1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический рост Китая начнет замедляться в ближайшее время - Capital Economics
18.04.2017

Экономический рост Китая начнет замедляться в ближайшее время - Capital Economics

Хотя в этом году экономика Китая начала активно развиваться, вряд ли эта сила будет устойчивой, сказал экономист Capital Economics Джулиан Эванс-Причард.

Официальные данные, опубликованные в понедельник, показали, что экономика увеличилась на 6,9 процента в первом квартале, быстрее, чем рост на 6,8 процента в четвертом квартале 2016 года.

Экономист заметил, что ежемесячные данные за март были оптимистичными. Промышленное производство подскочило на 7,6 процента, а розничная торговля выросла на 10,9 процента в марте, сообщило Национальное бюро статистики. Инвестиции в основной капитал выросли на 9,2% в первом квартале.

Экономист сказал, что нынешняя сила капитальных расходов по-прежнему в значительной степени зависит от быстрых государственных инвестиций в инфраструктуру.

Приподнятые данные за март свидетельствуют о том, что часть этой силы, вероятно, продолжится во втором квартале.

Тем не менее, когда контроль над собственностью начал ухудшаться и ускорение роста кредитования, которое помогло восстановить недавнее восстановление, теперь обратилось, сейчас экономисты по-прежнему ожидают, что экономика начнет замедление в ближайшее время.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...