1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение Lloyds Bank по паре USD/RUB
17.04.201713

Мнение Lloyds Bank по паре USD/RUB

Аналитики Lloyds Bank полагают, что сочетание более слабой денежно-кредитной политики и необходимости восстановления как валютных резервов, так и резервов центрального правительства в ближайшие месяцы немного повысит курс USD/RUB.

«Резкие колебания цен на нефть за последний месяц привели к тому, что российский рубль стал второй по значимости волатильной валютой развивающихся рынков, сразу за южноафриканским рэнд. В последнее время возросший геополитический риск, связанный с участием России в Сирии, добавил к возможности дальнейших неожиданных колебаний против доллара США ».

«Тем не менее, мы придерживаемся нашей основной уверенности в том, что сочетание более слабой денежно-кредитной политики и необходимости восстановления как валютных резервов, так и резервов центрального правительства в ближайшие месяцы несколько повысит курс USD/RUB. Министерство финансов России объявило в апреле, что оно увеличит закупки валюты с 3,2 млрд до 3,5 млрд рублей в день. Между тем, в марте российский центробанк удивил рынки, снизив ставку на 25 б.п. до 9,75%. ЦБР считает, что «нейтральная» процентная ставка для экономики находится между 2-3%. Поэтому, даже если цены на сырую нефть вырастут с нынешних уровней, мы ожидаем, что они будут подкреплены более низкими процентными ставками».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...