1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп: протесты из-за налоговых отчетов были проплачены
17.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп: протесты из-за налоговых отчетов были проплачены

Washington Times

Экс-советник Трампа назвал фальшивым доклад о его связях с Россией

Бывший советник президента США Дональда Трампа Картер Пейдж отверг обвинения в связях с Россией и назвал факты, приведенные в докладе спецслужб, «абсолютно фальшивыми», сообщает The Washington Times. «Ошибки [в докладе] настолько смехотворны и комичны, что у меня просто нет слов. Это настолько дико, просто поразительно!» - заявил Пейдж.

Yonhap News

Пенс заявил о «конце эры стратегического терпения» США в отношении КНДР

Вице-президент США, республиканец Майкл Пенс сообщил о «конце эры стратегического терпения» в отношении КНДР. Об этом он заявил после посещения 17 апреля демилитаризованной зоны (DMZ), которая разделяет Северную и Южную Кореи, подчеркнув прочный союз с последней против угрожающей оружием КНДР, передает агентство Yonhap News.

ТАСС

ОПЕК и Россия продолжат сотрудничество в регулировании цен на нефть

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко по итогам встреч с руководством Саудовской Аравии заявила о том, что ОПЕК, Россия и другие страны продолжат сотрудничество в регулировании цен на нефть, сообщает ТАСС. «Надо отдать должное, Саудовская Аравия в полном объеме выполнила свои обязательства, так же как и Россия, по сокращению добычи нефти. И я уверена, что это сотрудничество продолжится и дальше, потому что никто не заинтересован в том, чтобы было хаотичное развитие событий», - сказала Матвиенко.

AP

Россия и Китай послали разведсуда для слежки за авианосцем США

Китай и Россия направили разведывательные суда для слежения за американским атомным авианосцем "Карл Винсон", который движется в направлении Корейского полуострова. Об этом 16 апреля сообщило агентство AP со ссылкой на "многочисленные источники" в японском правительстве.

Предполагается, что Китай и РФ стремятся отследить маневры США, которые не исключают военных действий в отношении КНДР. Одной из целей отправки разведывательных кораблей может быть предупредительный сигнал в адрес Вашингтона, пишет далее агентство. Ранее в Пекине и Москве выразили обеспокоенность жесткой позицией американских властей по северокорейскому вопросу.

DW

В ФРГ 63% пришедших на референдум турок поддержали реформу конституции

Более 63 процентов граждан Турции, проживающих в Германии и принявших участие в референдуме, проголосовали за поправки в турецкую конституцию. Как сообщает турецкое информагентство Anadolu, по предварительным данным лишь 36,8 процента проголосовавших на территории ФРГ не поддержали введения в Турции президентской республики. По данным агентства, явка в Германии составила почти 50 процентов. Всего в Германии около 1,4 миллиона граждан Турции с 27 марта по 9 апреля имели право отдать свои голоса на референдуме. На территории страны турецкими властями было открыто 13 избирательных участков.

BBC

Трамп: протесты из-за налоговых отчетов были проплачены

Президент США Дональд Трамп заявил, что прошедшие в субботу протесты с требованием опубликовать его налоговую отчетность были проплачены.

В уличных акциях, прошедших в 150 городах США, приняли участие десятки тысяч человек. Акции совпали по времени с крайним сроком подачи налоговых деклараций - во всех американских штатах он истекает 15 апреля. Трамп ранее отказывался обнародовать свои налоговые декларации, хотя обычно президенты США и кандидаты в президенты обнародуют эти документы добровольно.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...