1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США продолжило увеличиваться
13.04.201740

Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США продолжило увеличиваться

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 8 по 13 апреля количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло до 683 единиц с 672 единиц. Последнее значение является самым высоким с конца апреля 2015 года. Кроме того, повышение было зафиксировано в 13 раз подряд. Количество установок по добыче газа снизилось на 3 единицы, составив 162 единицы. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) повысилось на 8 единиц, до уровня 847 единиц.

Напомним, по итогам недели, завершившейся 7 апреля, общее число буровых установок в стране выросло на 15 штук, до 839 единиц. Количество нефтяных установок увеличилось на 10 единиц, до 672 штук. Между тем, число газодобывающих установок выросло на 5 единиц, до 165 штук.

Эксперты предупреждают, что последние данные усиливают ожидания возможного увеличения производства со стороны США. Это, в свою очередь, затруднит процесс достижения баланса спроса и предложения на рынке и может оказать давление на стоимость нефти.

После публикации данных нефть марки West Texas Intermediate торгуется на уровне $53.02 (-0.17%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...