1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Северная Корея в ближайшее время может провести шестой подземный ядерный взрыв
13.04.201720

Обзор финансово-экономической прессы: Северная Корея в ближайшее время может провести шестой подземный ядерный взрыв

The New York Times

Северная Корея в ближайшее время может провести шестой подземный ядерный взрыв

Новые спутниковые снимки показывают, что Северная Корея в ближайшее время может провести шестой подземный ядерный взрыв. Об этом сообщает The New York Times. Эти снимки изучили эксперты, которые обнаружили активность у горы Мантапсан в провинции Хамгён-Пукто, где Северная Корея проводит ядерные испытания. Аналитики предполагают, что новые испытания могут быть приурочены к годовщине со дня рождения бывшего лидера Северной Кореи Ким Ир Сена, которая пройдет в эту субботу, 15 апреля.

Reuters

СМИ узнали о деталях плана Трампа по сдерживанию Северной Кореи

В Вашингтоне разработали многоуровневую стратегию по противодействию ядерной программе Северной Кореи, сообщает Reuters. Среди мер по сдерживанию Пхеньяна приоритетными являются дипломатические, а не силовые методы. Президент США Дональд ​Трамп одобрил 12 апреля стратегию США в отношении ядерной программы Северной Кореи, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники. По данным собеседников издания, разработан обширный список мер, которые США могут применять против Пхеньяна в зависимости от его действий.

Bloomberg

Ритейлеры оказались под «перекрестным огнем» из-за бренда Иванки Трамп

Ритейлеры оказались под «перекрестным огнем» из-за бренда первой дочери США Иванки Трамп, сообщает Bloomberg. Агентство отмечает, что магазинам приходится «играть в пятки» с этой продукцией. С одной стороны, на компании давят противники американского президента Дональда Трампа и его дочери, с другой - их сторонники. В результате товары то исчезают с сайтов и из магазинов ритейлеров, то появляются там вновь.

Некоторые компании, как утверждается, рекомендуют своему персоналу убрать в магазинах таблички с именем и логотипом Трамп, при этом уверяют клиентов, что продолжат продавать товары бренда первой дочери США.

MarketWatch

Чистая прибыль Prada за 2016 год упала на 16%

Чистая прибыль итальянского модного дома Prada за 2016 финансовый год (завершился 31 января) упала на 16%, до €278,3 млн, передает MarketWatch. На показателе отразились слабые продажи на большинстве главных рынков компании. Выручка сократилась на 10% и составила €3,2 млрд.

Результаты в Европе компания оценила как «смешанные». Туристы обеспечили рост в Великобритании, поскольку поехали в Лондон за дизайнерскими товарами, воспользовавшись ослаблением фунта. Об этом сообщает City A.M. Однако во Франции число туристов, наоборот, снижается, что сказывается на продажах Prada.

DW

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН по Сирии

Россия наложила вето на обновленный проект резолюции Совета Безопасности ООН по химической атаке в сирийской провинции Идлиб. За проект в среду, 12 апреля, проголосовали 10 членов Совбеза, против -2 (Россия и Боливия). Три члена СБ ООН (Китай, Эфиопия и Казахстан) воздержались.

"В таком виде этот проект является для нас неприемлемым", - заявил ранее заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов Кроме того, он отметил, что Россия не видит "необходимости ни в какой дополнительной резолюции Совета Безопасности на этот счет". По его мнению, ранее принятые решения "создают достаточную основу" для проведения расследования в Сирии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...