1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия прогнозирует сокращение государственного долга на 2 процентных пункта в 2017 году
12.04.201772

Германия прогнозирует сокращение государственного долга на 2 процентных пункта в 2017 году

Правительство Германии сообщило, что немецкий государственный долг, как ожидается, уменьшится примерно на 2 процентных пункта в этом году, что оставит крупнейшую экономики Европы на пути к тому, чтобы сократить долг до уровня ниже 60 процентов от ВВП к 2020 году. В 2016 году задолженность составила 68,3 процента от объема ВВП, заявило правительство в своем докладе, который будет представлен на рассмотрение Европейской комиссии.

Правила Европейского союза говорят, что страны должны поддерживать соотношение долга к валовому внутреннему продукту (ВВП) на уровне не более 60 процентов или, по крайней мере, двигаться вниз к этому уровню. Стоит подчеркнуть, эти правила нарушались Германией и другими странами в течение многих лет.

Немецкое правительство заявило в своем докладе, что окружающая среда низких процентных ставок, созданная Европейским центральным банком, облегчила долговое бремя Германии. Программа стабильности, согласованная правительством в 2016 году, также включает в себя цель не набирать новые долги до 2020 года, несмотря на более высокие государственные расходы. "Этот курс зарекомендовал себя как гарант экономического роста, обеспечения занятости и процветания", - сказал министр финансов Вольфганг Шойбле в своем заявлении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...