1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от отчетов JPMorgan Chase & Co.(JPM), Citigroup Inc. (С) и Wells Fargo & Company (WFC)
12.04.2017

Чего ожидать от отчетов JPMorgan Chase & Co.(JPM), Citigroup Inc. (С) и Wells Fargo & Company (WFC)

Сезон отчетностей для банковского сектора начнется завтра, и некоторые из крупных компаний сообщат о своих результатах до открытия рынка. 2017 год начался для банков с положительной ноты на фоне политических целей президента Дональда Трампа.

Ожидается, что доходы от торговых операций банков будут продолжать расти благодаря сильным акциям, фиксированным доходам и валюте. Неопределенность, связанная с изменениями политики Трампа, должна была привести к росту торговых операций.

Помимо этого, банки, скорее всего, отметят увеличение комиссионных по инвестиционным банковским услугам, связанным с активностью на рынке слияниий и поглощений. Кроме того, усилия по контролю над затратами должны продолжать поддерживать прибыльность компаний.

В то время как повышение основных ставок кредитования для всех крупных банков из-за недавних повышений ставок ФРС должно ослабить некоторое давление на маржу, незначительный рост кредитов в течение квартала может частично компенсировать эту выгоду. Кроме того, увеличение резервов на потери по кредитам, в основном из-за увеличения задолженности по кредитным картам, может оказать негативное влияние на финансовые показатели банков.

Согласно прогнозам Zacks Equity Research, рост общего дохода для крупных банков в первом квартале 2017 года ожидается на уровне 0,2% в годовом исчислении.

Рассмотрим четыре крупнейших банка, которые завтра объявят о своих результатах.

JPMorgan Chase & Co. (JPM) откроет сезон отчетностей в первом квартале для банковского сектора. Ожидается, что замедление темпов роста кредитования повлечет за собой рост чистого процентного дохода. Тем не менее, ожидается, что улучшения в торговых и ипотечных доходах, а также сокращение расходов окажут поддержку финансовым показателям компании.

Для другого крупного банка, Citigroup Inc. (C), тяжело предсказать, как изменятся доходы в этом квартале, поскольку более высокие кредитные издержки могут повредить финансовым показателям банка. Тем не менее, прогнозируется, что компания станет свидетелем улучшения торговых доходов и инвестиционного банковского бизнеса, в то время как ожидается некоторое снижение давления на прибыль.

Аналогичным образом тяжело спрогнозировать результаты Wells Fargo & Company (WFC). Расходы на расширение деятельности клиентов розничного банковского сектора, застойный ипотечный бизнес и слабый рост кредитного портфеля - вот некоторые из факторов, которые, как ожидается, повлияют на результаты.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...