1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: цены на жилье продолжили повышаться в прошлом месяце
12.04.2017

Канада: цены на жилье продолжили повышаться в прошлом месяце

Результаты исследований, представленные Teranet и Национальным банком Канады, показали: цены на дома в стране выросли по итогам марта, поскольку жилье продолжало дорожать в крупных городах таких провинций как Онтарио и Британская Колумбия. В целом, сегодняшние данные должны усилить опасения по поводу доступности жилья в некоторых частях страны.

Композитный индекс цен на жилье, который отражает изменение цен при продаже односемейных домов на вторичном рынке, показал, что цены выросли на 0,9 процента в прошлом месяце. Это был самый сильный рост цен для марта за последние 10 лет. В годовом выражении, цены подскочили на 13,5 процента, записав максимальное годовое повышение с ноября 2006 года.

Более высокие цены в Торонто еще раз способствовал росту национального индекса - стоимость жилья в этом городе увеличилась на 1,8 процента относительно февраля. Это был 14-й рост цен подряд. По сравнению с мартом 2016 года, цены на жилье выросли на рекордные 24,8 процента. Ускорение роста цен в Торонто вызвало дополнительные опасение касательно того, что рынок недвижимости может находится в "пузыре". Министр финансов Канады Морно, как ожидается, встретится с министром финансов Онтарио Чарльзом Соузом для обсуждения доступности жилья.

Кроме того, данные показали, что в Гамильтоне цены выросли на 2,1 процента на ежемесячной основе. В Ванкувере, цены повысились на 0,9 процента, в результате чего они оказались всего на 0,2 процента ниже пика, достигнутого в сентябре 2016 года. Цены также выросли на 12,2 процента годовых, немного ниже, чем в среднем по стране. Между тем, в столице Британской Колумбии - городе Виктория - цены выросли на 1,0 процента относительно февраля и 18,0 процента в годовом выражении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...