1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: фунт вырос
12.04.201714

Обзор европейской сессии: фунт вырос

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

08:00 Великобритания Речь главы Банка Англии Марка Карни

08:30 Великобритания Изменение среднего заработка, 3 м/г Февраль 2.3% Пересмотрено с 2.2% 2.2% 2.3%

08:30 Великобритания Уровень безработицы по ILO Февраль 4.7% 4.7% 4.7%

08:30 Великобритания Количество заявлений на получение пособий по безработице, тыс. Март -6.1 Пересмотрено с -11.3 -3 25.5


Фунт вырос против доллара и евро в среду, после того как данные, демонстрирующие более сильный, чем ожидалось рост заработной платы в Великобритании, немного успокоили инвесторов, обеспокоенных состоянием здоровья экономики, когда Британия покидает Европейский Союз.

Общий заработок работников, включая бонусы, вырос за год на 2,3% за три месяца до февраля, не изменившись по сравнению с предыдущим периодом и опередив ожидания экономистов, в то время как уровень безработицы оставался стабильным на уровне почти 12-летнего минимума в 4,7 процента в соответствии с прогнозом.

Медленный рост заработной платы был назван одной из причин того, что Банк Англии не торопится повышать процентные ставки, несмотря на то, что инфляция удерживается выше 2-процентного показателя второй месяц подряд.

«Я думаю, что повышение курса фунта произошло не только из-за данных по рынку труда ... но также было снижение неприятия риска (в Европе)», - говорит Кэтлин Брукс, директор по исследованиям в City Index.

Фунт упал до четырехмесячного минимума против иены во вторник, так как настроение в отношении рисков, вызванное опасениями относительно участия США в Северной Корее и Сирии, охватило финансовые рынки.

«Пара фунт/иена выросла на данных по рынку труда, но теперь отступает от максимумов ... предполагая, что фунт может оказаться уязвимым, если рынки перейдут в полномасштабный панический режим по поводу опасений России / США и Северной Кореи», - пишет Брукс в заметке для клиентов.

Валюта-убежище иена стабилизировалась в среду после максимального роста за три месяца против доллара, евро и фунта стерлингов, поскольку опасения по поводу геополитической напряженности контролировали аппетит инвесторов к риску.

Стремление инвесторов к безопасности подкрепляло традиционные безопасные убежища, такие как иена, казначейские бумаги США и золото, на фоне свежих опасений по поводу президентских выборов во Франции и возможных военных действий США против Сирии и Северной Кореи.

Японская валюта выросла более чем на 1% во вторник, когда доллар упал ниже 110 иен впервые с середины ноября.

«Ситуация с риском в настоящий момент не сильна из-за напряженности в Северной Корее, а также риска недавнего роста популярности Меленхона на президентских выборах во Франции, которые оказывают негативное влияние на настроения инвесторов, а также пару доллар/иена», - сказал стратег валютных курсов Nomura Юджиро Гото в Лондоне.

«Но то, что сегодня немного поддерживает, - это, вероятно, движение цен на нефть ... цена на нефть движется хорошо, и я думаю, что это вообще хорошо для настроений с точки зрения риска и для иены - отрицательно».

Нефть марки Brent увеличила прибыль на восьмой сессии подряд в среду, после того как Саудовская Аравия, как сообщили, подталкивает своих коллег-членов ОПЕК и некоторых конкурентов, чтобы продлить сокращение поставок за июнь.

Доллар упал во вторник и продолжал оставаться под давлением в среду, поднявшись ниже 0,1 процента против корзины основных валют на уровне 100,71.

В европейской торговле он оторвался от этих максимумов, но все еще был на 0,1 процента выше днем, на 109,625.

Сирийский конфликт был центром беспокойства инвесторов, поскольку он ставит Соединенные Штаты на столкновение с Москвой, союзниками президента Сирии Башара Асада. Продолжая испытывать нервы, Северная Корея предупредила во вторник о ядерной атаке на Соединенные Штаты.

И в новом повороте к французским выборам левый представитель Жан-Люк Меленхен, который был списан с повестки дня, теперь вошел в первую четверку, подталкивая некоторых социологов рассчитать самые экстремальные сценарии исхода выборов.


EUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.0623 и отступила

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2498

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y109.39 - Y109.74

В 12:30 GMT США опубликует индекс цен на импорт за март. В 14:00 GMT Банк Канады огласит решение по основной процентной ставке, а также выпустит сопроводительное заявление и отчет по денежно-кредитной политике. В 14:30 GMT США отчитается по изменению запасов нефти (по данным министерства энергетики). В 15:15 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады. В 18:00 GMT в США выйдет ежемесячный отчет об исполнении бюджета за март. В 22:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за март.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...