1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Wal-Mart Stores Inc. (WMT) ликвидирует дополнительное число рабочих мест в текущем месяце
12.04.2017

Новости компаний: компания Wal-Mart Stores Inc. (WMT) ликвидирует дополнительное число рабочих мест в текущем месяце

Как сообщило агентство Reuters, компания Wal-Mart Stores Inc. (WMT) заявила во вторник, что в этом месяце ликвидирует дополнительное число рабочих мест в США, даже несмотря на то, что она инвестирует в совершенствование своих операций в сфере электронной коммерции и в восстановление своего выгодного ценового преимущества в розничном секторе США.

В Wal-Mart подтвердили последний раунд сокращения рабочих мест, в ходе которого будут ликвидированы "сотни" позиций в его международных и технологических подразделениях, а также складской сети Sam's Club.

"Как мы заявляли в январе, чтобы подпитывать наш рост и наши инвестиции, мы должны управлять своими расходами и решениями в отношении капитала с соблюдением дисциплины", - сказал представитель Wal-Mart Рэнди Харгроув (Randy Hargrove). "Это означает, что мы продолжим искать способы работать более производительно и эффективно".

Он не сообщил подробностей относительно числа должностей, подлежащих упразднению.

Reuters напоминает, что сокращение рабочих мест в Wal-Mart началось в 2016 году, когда ритейлер заявил, что он ликвидирует 7000 позиций бэк-офиса и переведет больше своих сотрудников в торговый зал. В начале этого года в Wal-Mart сократили более 1000 должностей, главным образом в отделе кадров.

Акции WMT на премаркете выросли до уровня $73.50 (+0.10%).

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...