1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
12.04.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки повысились во время утренних торгов в среду, несмотря на обеспокоенность инвесторов в связи с напряженным ритмом геополитических новостей, который подпитывал покупку активов- убежищ, таких как золото.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,57 процента, при этом почти все сектора и крупные биржи торгуются на положительной территории.

В среду данные о сильных доходах были наиболее успешными в секторе автопроизводителей. Daimler превзошла более высокую, чем ожидалось, прибыль в первом квартале. Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) выросла на 87% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Акции немецкого автопроизводителя подскочили на новостях на 1,3 процента.

Норвежская химическая компания Yara International поднялась на вершину европейского индекса после того, как аналитики Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям с «нейтрального» до «покупать» в среду. Ее акции выросли более чем на 4 процента в середине утренних сделок.

Крупнейший розничный торговец Британии Tesco превзошел прогнозы по прибыли за весь год, так как его восстановление, похоже, набирало обороты. Тем не менее, акции опустились до нижней границы индекса, на 4 процента, на деталях регламентационного штрафа, который урезал прибыль у ритейлера в США.

Dialog Semiconductor понес большие потери с предыдущей сессии в среду. Аналитики немецкого частного банка Bankhaus Lampe предупредили, что Apple может отодвинуть бизнес от фирмы. Его акции снизились еще на 3,6 процента в середине утренних сделок.

Канцлер Германии Ангела Меркель готова созвать заседание своего кабинета в среду, чтобы обсудить Брекзит, а также руководящие принципы переговоров ЕС перед специальным саммитом 29 апреля.

Во Франции кандидат в президенты от центристов Эммануил Макрон проведет встречу в юго-западном городе По менее чем за две недели до первого раунда двухэтапного избирательного процесса. Макрон будет присутствовать вместе с трехкратным кандидатом в президенты Франсуа Байру, ключевым сторонником бывшего министра экономики.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отправляется в Москву в среду, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым для обсуждения Украины, борьбы с терроризмом, двусторонних отношений и других вопросов, в том числе Корейского полуострова и Сирии.

Тем временем Совет Безопасности ООН проведет совещание по вопросу о продолжающемся сирийском конфликте.

На текущий момент

FTSE 7392.97 27.47 0.37%

DAX 12190.86 51.51 0.42%

CAC 5125.19 23.33 0.46%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...