1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК по сокращению добычи нефти
12.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК по сокращению добычи нефти

Reuters

СМИ узнали о планах Японии провести военные учения с ВМС США

Военно-морской флот (ВМС) Японии может провести учения с ударной группой США, которую возглавляет авианосец Carl Vinson (Карл Винсон), в связи с опасениями на фоне «быстрых темпов развития» баллистических ракет Северной Кореи. Об этом заявили два источника в Токио, передает Reuters.

«Япония планирует отправить несколько эсминцев, после того как Carl Vinson войдет в Восточно-Китайское море», - сказал один из собеседников агентства.

Bloomberg

Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК по сокращению добычи нефти

Саудовская Аравия намерена поддержать сделку ОПЕК по сокращению добычи нефти. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. В издании уточнили, что члены ОПЕК пообещали сократить объем добычи нефти на 1,2 млн баррелей в день. В свою очередь Саудовская Аравия взяла на себя основную часть сокращений. Россия, Мексика, Казахстан и ряд других стран, которые не входят в ОПЕК, согласились сократить объем производства нефти почти на 600 тыс. баррелей в день. Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Минэнерго в ближайшее время начнет консультации с российскими нефтяниками по вопросу о продлении участия в сделке с ОПЕК.

DW

Спецслужбы США уличили Москву в попытках скрыть вину Асада в химатаке

Сирийский режим и его главный союзник - Россия - пытались ввести в заблуждение мировое сообщество в вопросе о том, кто несет ответственность за применение химического оружия. Об этом говорится в докладе американских спецслужб, опубликованном во вторник, 11 апреля.

Россия распространяет противоречивые утверждения, чтобы "посеять сомнения внутри мирового сообщества", говорится в документе. В нем, в частности, отмечается, что сначала Кремль называл информацию о химатаке в Идлибе фальшивой, а затем утверждал, что причина массового отравления людей - авиаудар по складу с химоружием, который якобы находится под контролем террористов.

США, Франция и Великобритания внесли в СБ ООН новый проект резолюции по Сирии

США, Франция и Великобритания намерены добиться принятия Советом Безопасности ООН резолюции по сирийскому конфликту, в которой содержится требование расследовать химическую атаку в провинции Идлиб. Соответствующий проект документа внесен в СБ ООН, сообщил во вторник, 11 апреля, постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Райкрофт на своей странице в Twitter.

По его словам, в тексте содержатся требования "полноценной кооперации" по расследованию применения химического оружия в Сирии.

BBC

Путин назвал членов НАТО китайскими болванчиками

Президент России Владимир Путин сравнил реакцию членов НАТО на удары США по сирийской авиабазе с поведением китайских болванчиков.

"Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит", - заявил Путин в интервью телеканалу "Мир".

По словам президента России, доказательств применения химического оружия сирийскими войсками нет. "А нарушения международного права есть. Это очевидный факт. Без санкции совета безопасности ООН наносится удар по суверенной стране", - сказал Путин.

Путин заявил, что ему "скучно" слушать обвинения в адрес России и Сирии. "Я вспоминаю в этой связи наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: "Скучно, девочки - это мы уже все видели, наблюдали".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...