1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Заказы на продукцию машиностроения увеличились в феврале
12.04.2017

Япония: Заказы на продукцию машиностроения увеличились в феврале

Основные заказы продукцию машиностроения в Японии с учетом сезонных колебаний выросли на 1,5%, после снижения на -3,2% в январе. В годовом исчислении показатель увеличился на 5,6%, превысив прогнозы прироста на 2,5% после снижения 8,2% в предыдущем месяце.

Отчет по новым заказам, публикуемый Кабинетом министров Японии, отражает общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии. Это официальные контракты, заключенные между потребителями и производителями, на предмет поставок товаров и услуг. Данный отчет считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий, прирост показателя указывает на улучшение делового доверия и, соответственно, высокое значение показателя является позитивным для японской валюты.

Подробние из отчета Кабинете министров Японии:

Общая стоимость заказов на продукцию машиностроения, который включает в себя оборудование для судов и электроэнергетических компаний, упал на 1,3% по сравнению с апрелем и на 0,9% в годовом исчислении.

Производственные заказы получили 6,0% в месяц и на 9,5% в год, в то время как непроизводственные заказы увеличились на 1,8% в месяц и на 2,7% в годовом исчислении.

Государственные заказы упали на 35,4% по сравнению с апрелем и 5,0% в год до 229,2 млрд иен. Заказы из-за рубежа снизились на 1,1% по сравнению с апрелем и подскочили на 11,3% в год до 870,9 млрд иен.

В первом квартале 2017 года, основные заказы на продукцию машиностроения, согласно прогнозам, выросли 1,5% и на 1,7% в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...