1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Банк Англии уличили в попытках влиять на межбанковскую ставку
11.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Банк Англии уличили в попытках влиять на межбанковскую ставку

Associated Press

Глава МИД Великобритании предложил США вновь ударить по Сирии

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ходе саммита «большой семерки» назвал «принципиально важным» решение Дональда Трампа нанести ракетный удар по Сирии. Глава британского внешнеполитического ведомства допустил нанесение новых ударов по войскам Башара Асада, передает Associated Press. Борис Джонсон отметил, что «они [США] могли бы сделать это снова». Кроме того, как сообщает издание Independent, после встречи с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, Джонсон заявил, что удар США по Сирии «изменил правила игры». Глава МИД Великобритании отметил, что это могло бы вынудить Россию пойти на определенные уступки перед западными странами.

Bloomberg

Операции с криптовалютой в России могут легализовать в 2018 году

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что российские власти могут легализовать в следующем году операции с биткоинами. Об этом сообщает Bloomberg. Как стало известно, такие действия могут быть предприняты в рамках борьбы с незаконными денежными переводами.

«Государство должно знать каждого участника финансовых операций. Если проходит транзакция, то ее участники должны понимать, у кого они покупают и кому они продают, как это происходит при банковских операциях», - сказал Моисеев.

Коммерсантъ

ООН ожидает рост зарплат в России в 2017 году

Главный специалист по вопросам заработной платы Международной организации труда (ILO) Патрик Бельзер заявил, что в текущем году зарплаты россиян могут вырасти на 2-3%. Об этом пишет «Коммерсантъ». «В этом году зарплата имеет тенденцию к существенному росту, может быть на 2-3%, и с перспективой на более высокий рост в следующем году», - сказал Бельзер.

DW

КНДР грозит США "самыми жесткими контрмерами"

Пхеньян обещает принять "самые жесткие меры" в ответ на действия властей США, говорится в заявлении МИД КНДР, обнародованном во вторник, 11 апреля. "Мы примем самые жесткие контрмеры в ответ на действия провокаторов и защитимся с помощью мощнейшего оружия, - сказано в сообщении. - На Вашингтон ляжет вся ответственность за катастрофические последствия его возмутительных действий".

Ранее, 5 апреля, президент США Дональд Трамп пообещал всеми средствами защищать союзников от Северной Кореи: он заверил Японию и Южную Корею в полной поддержке со стороны Вашингтона. 8 апреля стало известно, что ударная группа ВМС США отправится в район Корейского полуострова. Флотилия намерена добраться до Корейского полуострова от Сингапура. Передислокация эскадры связана с обеспокоенностью США наращиванием военного потенциала КНДР.

Трамп и Мэй договорились убедить Путина отказаться от поддержки Асада

Президент США Дональд Трамп и британский премьер Тереза Мэй по телефону обсудили позицию России по Сирии. Политики сошлись во мнении, что сейчас есть возможность убедить Кремль в том, что союз с президентом Сирии Башаром Асадом "больше не в его стратегических интересах". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства в понедельник, 10 апреля.

Визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву может дать возможность добиться прогресса по Сирии, указано в тексте. Политики также обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в частности в Иране, и усиление давления на КНДР.

BBC

Банк Англии уличили в попытках влиять на межбанковскую ставку

Журналисты телепередачи BBC Panorama обнаружили секретную запись, из которой следует, что Банк Англии пытался влиять на показатели Лондонской межбанковской ставки предложения (Libor) во время финансового кризиса.

Libor - это средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам, которая оказывает существенное влияние на ставки по кредитам для населения, в том числе ипотечным.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...