1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть немного снизились
11.04.2017

Цены на нефть немного снизились

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть немного снизились, после достижения пятинедельного максимума в ходе вчерашней сессии на фоне перебоев с добычей черного золота в Ливии и Канаде. Ливия в воскресенье снова приостановила добычу на месторождении Шарара, после очередной блокировки трубопровода, который связывает месторождение с экспортным терминалом Эз-Завия. На рынке также ожидается снижение поставок канадской нефти в США из-за пожара 14 марта в провинции Альберта, который повредил нефтяное оборудование.

Сегодняшнее небольшое снижение цен на нефть в основном связано с колебаниями на валютном рынке. Доллар продолжает снижаться против иены, так как инвесторы предпочитают японскую валюту в качестве актива-убежища на фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке и Юго Восточной Азии.

На момент написания статьи, майские фьючерсы на легкую нефть WTI торгуются по $53,03 за баррель со снижением на -0,09%. Июньские фьючерсы на нефть Brent подешевели на -0,02% до $55,97 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...