1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Tesla (TSLA) опровергла слухи о планах открыть завод в китайской провинции Гуандун
10.04.2017

Новости компаний: компания Tesla (TSLA) опровергла слухи о планах открыть завод в китайской провинции Гуандун

Как сообщает CNBC, вопреки появившемуся в понедельник сообщению в компании Tesla заявили, что они в моменте не планируют строительство завода в китайской провинции Гуандун.

Местная газета Гуандуна, Southern Metropolis Daily, ссылаясь на несколько источников заявила, что производитель электромобилей планирует самостоятельно профинансировать и построить завод в провинции.

"Место нахождения завода уже выбрано, план ожидает утверждения от соответствующего департамента в местном правительстве", - говорится в статье. "Если план пройдет гладко, Tesla объявит об этом проекте в течение этого года".

В Tesla опровергли информацию, когда CNBC обратились за комментарием.

"Tesla глубоко привержена китайскому рынку, однако слухи о том, что мы планируем открыть завод в Гуандуне, не соответствуют действительности", - сообщил представитель компании по электронной почте.

Производя электромобили внутри Китая, Tesla теоретически могла бы сократить свои таможенные пошлины, отмечается в статье Southern Metropolis Daily.

Компания Tesla, рыночную капитализация которой на прошлой неделе преодолела отметку в $49 млрд., остается доминирующим игроком на рынке электромобилей и в прошлом году получила более $7 млрд. выручки.

Но конкуренция обостряется из-за стартапов, многие из которых финансируются китайскими венчурными инвесторами, стремящимися занять свою долю на рынке.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $308.50 (+1.97%).

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...