1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро умеренно ослаб
10.04.2017

Обзор европейской сессии: евро умеренно ослаб

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

08:30 Еврозона Индикатор уверенности инвесторов от Sentix Апрель 20.7 20.1 23.9

12:15 Канада Число закладок новых фундаментов Март 210.2 216 254


Евро снизился против доллара в понедельник, что было вызвано нервозностью по поводу предстоящих президентских выборов во Франции, так как инвесторы подытожили недавние опросы, показывающие ужесточение гонки.

За кампанией внимательно следят инвесторы, так как один из соперников - ультраправый кандидат Ле Пен - пригрозила вывести Францию ​​из Евросоюза, если она выиграет, подогревая проблемы развала блока после голосования в Великобритании о выходе из ЕС в прошлом году.

«Есть общее беспокойство, которое... мы видим на (французских) опросах общественного мнения, что гонка, кажется, затягивается», - сказал Алвин Тан, валютный стратег в Societe Generale в Лондоне.

Опросы в течение недель показали, что Ле Пен и центрист Эммануэль Макрон на пути к выходу из первого тура голосования 23 апреля и перейдут ко второму туру 7 мая.

Волатильность пары евро/доллар от одной недели до одного года коснулась самого высокого уровня с момента сразу после голосования Брексита в Великобритании.

Небольшую поддержку евро оказали данные по доверию инвесторов в еврозоне. Доверие инвесторов в еврозоне повысилось до самого высокого уровня почти за десятилетие в апреле, показали в понедельник данные опроса Sentix.

Индекс настроений инвесторов неожиданно вырос до 23,9 в апреле с 20,7 в марте. Ожидалось, что показатель упадет до 20,2. Это был самый высокий балл с августа 2007 года.

В апреле усилилась оценка текущей ситуации, а также ожиданий.

Показатель текущих условий улучшился до 28,8 с 23,8. Это был четвертый рост подряд и достиг максимального уровня с января 2008 года.

Аналогичным образом, индекс ожиданий составил 19,3 против 17,8 месяцем ранее.

Доллар немного снизился в ходе европейской сессии после того, как коснулся трехнедельного максимума против корзины валют в Азии.

Аналитики говорят, что движение в Азии стало продолжением пятницы, когда официальный представитель ФРС США подтвердил обязательство центрального банка продолжать повышать процентные ставки.

Президент Федеральной резервной системы Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что ФРС может избежать повышения процентных ставок в то же самое время, когда она начнет сокращать свой баланс, что приведет лишь к «небольшой паузе» в планах повышения ставок центрального банка.

Геополитическая напряженность в Азии также была в центре внимания после решения США о переносе ударной группы ВМС на Корейский полуостров после провокационного испытания ракет Северной Кореей.

«На заднем плане все еще существуют геополитические проблемы, такие как сирийская ситуация, и нет никаких новых стимулов или причин покупать доллар», - говорит Кумико Ишикава, аналитик валютного рынка в Sony Financial Holdings в Токио.


EUR/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.0569

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2406

USD/JPY: в течение европейской сессии пара снизилась до Y111.18

В 14:00 GMT США представит индекс условий на рынке труда за март. В 20:00 GMT с речью выступит глава ФРС Джанет Йеллен.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...