1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число ипотечных кредитов в Австралии снизилось в феврале
10.04.2017

Число ипотечных кредитов в Австралии снизилось в феврале

Согласно отчету по ипотечным кредитам, опубликованному Австралийским бюро статистики, число ипотечных кредитов в Австралии в феврале снизилось на -0,5%, после роста на 0,4% в январе, которое было пересмотрено в сторону снижения с 0,5%. Данный отчет также прослеживает развитие тренда на рынке жилья Австралии и уровень потребительского доверия, так как крупные ссуды на покупку недвижимости не учитываются.

В отчете австралийского статуправления отмечено, что инвестиционное кредитование в феврале упало на -5,9% м / м, после роста на 4,2% в январе и это самое большое снижение с сентября 2015 года

Снижение кредитования инвесторов будет приветствоваться Резервным банком Австралии, так как центробанк уделяет особое внимание рынку жилья, из-за существующего риска перегрева и надувания ипотечного «пузыря» в связи с просрочкой погашения кредитов по ипотеке. В РБА предпринимаются меры по ужесточению правил ипотечного кредитования, чтобы обуздать бурный рост на рынке недвижимости. В центробанке заявили о том, что перед тем как выдавать заем, кредиторы должны быть уверены в том, что ипотечные кредиты будут погашаться.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...