1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Кремль назвал удары США агрессией против суверенного государства
07.04.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Кремль назвал удары США агрессией против суверенного государства

Reuters

Великобритания поддержала ракетный удар ВМС США по авиабазе в Сирии

Великобритания заявила о безоговорочной поддержке ракетного удара США по авиабазе Шайрат в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя британского правительства. «Правительство Великобритании полностью поддерживает действия США, которые, по нашему мнению, являются адекватным ответом на варварское применение химического оружия сирийским правительством и направлены на предотвращение дальнейших нападений», - говорится в заявлении правительства Великобритании.

Washington Post

Трамп принял в своем поместье главу Китая Си Цзиньпина

Президент США Дональд Трамп принял 7 апреля в своем поместье в Мар-а-Лаго (штата Флорида) главу КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщает Washington Post. Встреча началась с официального ужина. На него Трамп и Си Цзиньпин прибыли со своими супругами.

После банкета американский лидер заявил журналистам, что «пока ему нечего, абсолютно нечего сказать» по деловой стороне переговоров, однако он отметил, что для него честь принять главу Китая и его супругу. По словам президента, была заложена основа дружественных отношений, которые, по его предположениям, будут иметь длительный характер.

Bloomberg

Трамп готовит распоряжение о привилегиях нефтяников на шельфе США

Президент США Дональд Трамп планирует издание распоряжения о предоставлении нефтяным компаниям привилегий для бурения на шельфе страны, отменив тем самым указы предыдущего главы государства Барака Обамы, передает агентство Bloomberg.

По словам трех участников закрытой для прессы конференции, министр внутренних дел Райан Зинке сообщил о выходе в ближайшее время директивы по морскому бурению. Каких-либо подробностей относительно документа он не привел.

DW

ЕС ужесточил контроль на внешних границах

Европейский Союз с пятницы, 7 апреля, ужесточает контроль на внешних границах Шенгенской зоны. Теперь проверкам также будут подвергаться и граждане ЕС. В частности, их документы будут сверяться с базами данных служб безопасности. Как заявила агентству AFP представитель Еврокомиссии, цель проверки состоит в том, чтобы убедиться, что "человек, пересекающий границу, не представляет угрозы общественному порядку и безопасности".

Внутри Шенгенской зоны пограничный контроль, как правило, не действует. На внешних границах ранее расширенной проверке подвергались только люди, не являющиеся гражданами ЕС: их документы сравнивают с европейской или национальной полицейской базой.

ВВС

Кремль назвал удары США агрессией против суверенного государства

Президент России Владимир Путин считает, что ракетный удар США по Сирии является агрессией против суверенного государства, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Этот шаг Вашингтона наносит существенный урон российско-американским отношениям, и без того находящимся в плачевном состоянии", - подчеркнул Песков.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...