1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Уровень заработной платы ниже прогнозов
07.04.2017

Япония: Уровень заработной платы ниже прогнозов

Уровень заработной платы в Японии в феврале, в годовом исчислении, составил 0,4%, что ниже прогноза экономистов 0,5%. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 0,5% до 0,3%.

Изменение уровня зарплаты - показатель, публикуемый Министерством здоровья, труда и благосостояния Японии, демонстрирует средний уровень дохода штатного работника до вычета налогов. При расчете данного показателя учитываются компенсация за сверхурочную работу и бонусы, но не принимается во внимание прибыль, полученная в виде процентов по финансовым активам или доход от прироста капитала. Снижение заработков способствует ослаблению потребления, в связи с чем нисходящий тренд показателя заработной платы считается дифляционным фактором для японской экономики.

Согласно отчету министерства реальные денежные доходы февраля, в годовом исчислении остались без изменения 0,0% после снижения до -0,1% в январе

Обычная плата выросла на + 0,2% г / г, в то время как оплата сверхурочных составляет + 0,6% г / г и это первый рост с мая прошлого года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...