1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. АБР: Развивающиеся страны Азии могут зарегистрировать самый слабый рост за последние 16 лет
06.04.201720

АБР: Развивающиеся страны Азии могут зарегистрировать самый слабый рост за последние 16 лет

Развивающиеся страны Азии находится на пути к тому, чтобы по итогам 2017 года зафиксировать свой самый медленный годовой рост за последние 16 лет, поскольку они приспосабливаются к перебалансировке в Китае и возможным побочным эффектам от глобальной политической неопределенности. Об этом сегодня сообщил Азиатский банк развития (АБР).

Согласно прогнозу АБР, экономика развивающихся стран Азии, в которые входят 45 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, расширится на 5,7 процента в этому году. Если оценки подтвердятся, это будет самый слабый рост региона с 2001 года, когда было зафиксировано расширение на 5,0 процента. Между тем, в АБР заявили, что в следующем году развивающиеся страны Азии должны снова продемонстрировать рост экономики на уровне 5,7 процента.

"Развивающиеся страны Азии продолжают стимулировать мировую экономику, даже когда регион приспосабливается к переходу экономики Китая в сторону большего потребления и надвигающимся глобальным рискам", - сказал Ясуюки Савада, главный экономист АБР.

Савада заявил, что регион сталкивается с риски, связанными с неопределенным направлением политики в странах с развитой экономикой, в том числе темпами нормализации процентных ставок в Соединенных Штатах. "В то время как краткосрочные риски кажутся управляемыми, региональные политики должны сохранять бдительность, чтобы реагировать на возможные риски от оттока капитала и колебаний валютных курсов", - сказал Sawada.

Между тем, в АБР сообщили, что сильный потребительский спрос и рост мировых цен на сырьевые товары может привести к тому, что темпы инфляции в развивающихся странах Азии ускоряться до 3,0 процента в этом году и до 3,2 процента в 2018 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...