1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman Sachs (GS) присвоил акциям Advanced Micro Devices (AMD) рейтинг “Продавать”
06.04.201743

Goldman Sachs (GS) присвоил акциям Advanced Micro Devices (AMD) рейтинг “Продавать”

Акции чипмейкера Advanced Micro Devices (AMD) подешевели на 8%, до $13,00 в ходе регулярной сессии четверга, после того как Тошия Хари из Goldman Sachs (GS) присвоил акциям рейтинг "Продавать" и целевую стоимость $11,00 сегодня утром. По его словам, акции уже отражают улучшения, которые могут произойти в бизнесе, а также очень высокие результаты в 2018 году, чего может не произойти, учитывая мощь Intel (INTC) и Nvidia (NVDA).

Хари пишет, что деятельность компании, включая выпуск продуктов, управление расходами и балансом, улучшилось под руководством исполнительного директора корпорации Лизы Су.

Тем не менее, текущая оценка акций на основе стоимости предприятия как кратность прогнозируемых продаж на 236% выше, чем пятилетний медианный мультипликатор, что Хари считает "неоправданным", учитывая что акции уже отражают "резкое улучшение конкурентного и финансового положения AMD".

Кроме того, Хари ожидает, что Intel и Nvidia будут бороться с AMD в конце этого года, если AMD получит какие-либо преимущества "в виде ценовых уступок". И даже если они этого не сделают, Хари видит риск того, что затраты AMD растут, поскольку компания "обновляет свои каналы сбыта". "

Акции компании должны быть хуже рынка после того, как презентация аналитического дня в мае завершится, прогнозирует Хари.

Хари моделирует общий доход в этом году в размере $4,87 млрд, а показатель Ebitda - $235 млн, в то время как EPS - $0,03 на акцию. Стоит отметить, что это выше прогноза Wall Street по выручке в размере $4,73 млрд, в соответствии с Ebitda в $236 млн и ниже средней оценки EPS в $0,08.

В течение 2018 года Хари ожидает доход в размере $5,1 млрд и $345,8 млн Ebitda, а EPS - $0,17. Это сопоставимо с консенсус-прогнозом по выручке в размере $5,209 млрд, Ebtida - $423 млн, и EPS - $0,28.

На текущий момент акции Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) котируются по $13,02 (-8,12%)


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...