1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.04.2017

Основные события завтрашнего дня

Пятница окажется весьма информативным днем недели. В 05:45 GMT Швейцария отчитается по изменению уровня безработицы за март. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) снизился до 3,4% с 3,6% в феврале.

В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема промышленного производства и сальдо торгового баланса за февраль. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Второй показатель отражает все торговые операций Германии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Экономика Германии является экспортно-ориентированной, что означает преобладание экспорта над импортом. Согласно прогнозам, промпроизводство выросло на 0,1% относительно января.

В 08:30 GMT Британии заявит об изменении объема промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, и общего сальдо торгового баланса за февраль. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,2%, а производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 0,3% по сравнению с январем.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за март. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Согласно прогнозам, уровень безработицы вырос до 6,7% с 6,6%, а число занятых увеличилось на 5 тыс. после роста на 15,3 тыс. в феврале.

Также в 12:30 GMT США заявит об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровня безработицы, средней почасовой оплате труда и средней продолжительности рабочей недели за март. Первый показатель отражает изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Относительно данного показателя существует эмпирическое правило: увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3.0%. Ожидается, что число занятых выросло на 180 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 4,7%.

В 14:00 GMT Канада представит индекс PMI от Ivey за март. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Ожидается, что индекс вырос до 56,3 с 55,0 в феврале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...