1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственные заказы в Германии выросли меньше, чем ожидалось
06.04.2017

Производственные заказы в Германии выросли меньше, чем ожидалось

Производственные заказы в Германии в феврале выросли на 3,4%, после снижения в январе на -6,8%, которое было пересмотрено с -7,4%.

Несмотря на значительный рост, показатель оказался ниже прогноза аналитиков, которые ожидали 3,5% роста. В годовом исчислении новые производственные заказы выросли на 4,8%, после снижения на -0,8% ранее.

Производственные заказы - индикатор, выпускаемый Статистическим ведомством Германии и включающий в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы. Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором.

Согласно отчету статуправления Германии, производственные заказы, без крупных заказов, выросли на 2,2 % с января.

Внутренние заказы выросли на 8,1%, в то время как иностранные заказы остались без изменений. Новые заказы из зоны евро снизились на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как заказы из других стран увеличились на 1,6%.

Спрос на промежуточные товары увеличился на 8,5%, а заказы на капитальные товары выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы на потребительские товары выросли на 2,7%.

Оборот обрабатывающей промышленности, с учетом сезонных колебаний, вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Рост в январе был пересмотрен в сторону понижения с 3,7% до 2,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...