1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар снизился после публикации слабого PMI для сферы услуг Китая
06.04.2017

Австралийский доллар снизился после публикации слабого PMI для сферы услуг Китая

Австралийский доллар значительно снизился на на более слабых, чем ожидалось, по индексу деловой активности в сфере услуг экономики Китая. Согласно отчету Caixin / Markit, индекс менеджеров по снабжению сектора услуг в марте составил 52.2 пункта, что ниже предыдущего значения 52.6 и значительно ниже прогноза экономистов 53.2. Несмотря на небольшое снижение индекс остается выше значения 50, которое разделяет оптимистов от пессимистов.

В отчете Caixin / Markit отмечено, сектор услуг в Китае продолжает расширяться в марте, хотя и более медленными темпами. Занятость в компаниях сферы услуг немного расширилась, в то время как производители продолжают урезать численность персонала. Суб-индекс нового бизнеса показал самый низкий показатель с сентября прошлого года, в то время как оба подиндекс (затраты и цены на продукцию) выросли до самого высокого уровня более чем за год .

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к евро и иене, после снижения в ходе вчерашней американской сессии. Доллар подешевел после публикации протоколов заседания ФРС, прошедшего 14-15 марта, которые помогли ответить на вопросы, беспокоившие участников рынка в последние несколько месяцев. Руководители Федеральной резервной системы США сигнализировали о предстоящем повышении процентных ставок на протяжении нескольких лет. При этом они не достигли договоренностей по срокам и масштабам сокращения баланса. Сокращение баланса является сложной задачей, поскольку может привести к повышению долгосрочных ставок и подорвать рост ВВП.

Также, согласно протоколам ФРС, некоторые руководители считают, что цены на акции выглядят завышенными по некоторым моделям оценки, и что коррекция на финансовых рынках может стать фактором риска для их экономических прогнозов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...