1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: почти половина домохозяйств Британии планирует сокращение расходов из-за роста цен
05.04.2017

Опрос: почти половина домохозяйств Британии планирует сокращение расходов из-за роста цен

Почти половина британских домохозяйств планирует сократить свои расходы в ответ на опасения по поводу ускорения роста инфляции. Таковы итоги последнего опроса от Scottish Friendly и Social Market Foundation.

Согласно данным, 46 процентов семей сообщили, что планируют урезать свои расходы. Между тем, более половины из них заявили, что причиной этому является рост стоимости жизни.

Отдельное исследование от Британского консорциума розничной торговли (BRC) показало, что годовая инфляция цен на продукты питания выросла более чем в два раза в прошлом месяце, до 1,0 процента, зарегистрировав при этом самое значительное повышение с февраля 2014 года.

Исследование предоставило очередные доказательств того, что британские потребители чувствуют ускорение роста цен, усугубляемое падением курса фунта с момента голосования в июне за выход из состава ЕС. Усиление инфляции больше всего вредит малообеспеченным, в частности из-за роста цен на товары первой необходимости, такие как продукты питания и транспорт.

Исследование также показало, что 70 процентов домохозяйств Великобритании были обеспокоены перспективой роста цен. "Домохозяйства ожидают тернистый путь благодаря сдвоенному "встречному ветру", а именно неопределенности после запуска Статьи 50 и растущей инфляции. Эти домохозяйства предпринимают активные шаги, чтобы гарантировать, что они готовы к любому исходу" , - сказал представитель Scottish Friendly Калум Бенни.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...