1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений на уровне 1,00%
06.08.20092107

ЕЦБ оставил ключевую ставку без изменений на уровне 1,00%

На заседании в четверг, 6 августа, Европейский центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 1,00%. Подобный исход заседания прогнозировался большинством участников рынка. На пресс-конференции после заседания глава ЕЦБ Жан-Клод Трише сообщил, что имеющаяся информация и проведенный анализ подтверждают соответствие ставки текущим условиям.

По словам Трише, инфляция вернется к положительной отметке во второй половине года, но ее уровень будет низким. В течение года экономическая активность в еврозоне будет слабой, несмотря на то, что экономический спад замедляется. Эта оценка учитывает негативные факторы, которые материализуются в ближайшие месяцы, в том числе продолжающийся рост безработицы и сокращение рабочих мест.

Предполагается, что постепенное восстановление экономики и рост ВВП начнется в следующем году после фазы стабилизации. Этому будут способствовать меры, предпринимаемые банками и правительствами для стимулирования различных областей мировой и европейской экономики. Несмотря на высокий уровень неопределенности, связанный с волатильностью показателей, инфляционные и экономические риски сбалансированы.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...