1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сектор услуг в Японии продолжает расширяться в марте
05.04.201735

Сектор услуг в Японии продолжает расширяться в марте

Индекс деловой активности в сфере услуг Японии, публикуемый Nikkei/Markit Economics, в марте увеличился до 52,9, после роста до 51,3 в феврале. PMI от Nikkei составляется на основе опросов менеджеров японских компаний, в ходе которых оценивается состояние сферы продаж, занятости, а также прогноз по развитию сектора. Сектор услуг является важным индикатором состояния экономики Японии и его рост является позитивным фактором для японской валюты.

В отчете Nikkei отмечено, что сектор услуг в Японии продолжает расширяться в марте в ускоренном темпе, достигнув 19-месячного максимума.

Постоянные улучшения спроса продолжает поддерживать рост сектора услуг.

Комментируя данные опроса, старший экономист IHS Markit Пол Смит сказал: "Базовые показатели японской экономики продолжают укрепляться наряду с увеличением PMI, указывая на ускорение роста ВВП в первом квартале текущего года. Оба сектора, производство и сфера услуг, расширяются, получая поддержку от устойчивого спроса на товары и услуги"

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...