1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.04.2017

Основные события завтрашнего дня

В среду объем статистики будет умеренным. Вначале дня в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за март: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. Индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. В совокупности эти страны составляют порядка 80% всей активности в секторе обслуживания Еврозоны. Значение индикатора выше 50 пунктов означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Так как более 60% ВВП создается именно в сервисной сфере, данный показатель является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Ожидается, что индекс для еврозоны вырос до 56,5 пункта с 55,5 пункта в феврале.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс PMI в секторе услуг за март. Согласно прогнозам, показатель улучшился до 53,5 пункта с 53,3 пункта в феврале.

В 12:15 GMT США заявит об изменении числа занятых от ADP за март. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Рост количества занятых является важным опережающим индикатором потребительских расходов, на долю которых приходится большая часть общей экономической активности. Ожидается, что число занятых выросло на 200 тыс.

В 13:45 GMT США выпустит индекс PMI для сферы услуг от Markit за март, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за март. Второй показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Согласно прогнозам, индекс от Markit упал до 52,9 пункта с 53,8 пункта в феврале, а индекс от ISM снизился до 57 пункта с 57,6 пункта.

В 14:30 GMT США сообщит об изменении запасов нефти (по данным Минэнерго) за прошлую неделю.

В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола последнего заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...