1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В марте рост активности в строительном секторе Великобритании замедлился
04.04.2017

В марте рост активности в строительном секторе Великобритании замедлился

В марте рост строительного сектора в Великобритании немного замедлился, показали во вторник результаты опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам снизился до 52,2 в марте с 52,5 в феврале. Ожидалось, что индекс снизится до 52,4.

Результат сигнализировал о самом медленном спаде в общем объеме строительства с тех пор как текущий период расширения начался в сентябре 2016 года.

Более мягкий рост в первую очередь отражал потерю импульса в жилищном строительстве, что компенсировало отскок как в коммерческом, так и в гражданском строительстве. До настоящего времени в 2017 году проектные работы в области гражданского строительства росли наиболее быстрыми темпами.

Приглушенный рост новых заказов сохранился в марте, при этом темпы роста не изменились по сравнению с четырехмесячным минимумом, зарегистрированным в феврале.

Респонденты отметили, что снижение тревоги, связанной с Брекзитом, и эластичность экономического фона положительно сказались на новых приглашениях к участию в торгах.

Строительные компании сообщили о значительном увеличении числа занятых в марте, хотя темпы создания рабочих мест снизились до трехмесячного минимума.

Инфляция издержек производства в марте оставалась сильной, что связано с ростом цен на импортируемые материалы и ростом мировых цен на сырьевые товары. Тем не менее общий темп инфляции снизился еще больше с восьмимесячного пика, наблюдавшегося в январе.

«До сих пор сообщалось о более слабой тенденции в сфере жилищного строительства в течение всего 2017 года, что свидетельствует о том, что охлаждение жилищного рынка в Великобритании стало оказывать давление на строительный сектор», - сказал старший экономист IHS Markit Тим Мур.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...