1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение Credit Suisse - 3 причины для дальнейшего роста евро в ближайшие месяцы
03.04.2017

Форекс: мнение Credit Suisse - 3 причины для дальнейшего роста евро в ближайшие месяцы

Эксперты Credit Suisse FX Strategy Research ожидают дальнейшего укрепления евро в ближайшие месяцы, ссылаясь на следующие 3 причины:

1. В Credit Suisse придерживаются той точки зрения, что французские выборы не приведут к победе Марин Ле Пен. Это позволит устранить премию за риск, которая до сих пор учитывается в курсе пары EUR/USD на 2-месячную перспективу, и ослабить бегство от рисков, что в свою очередь должно оказать поддержку евро.

2. В Credit Suisse утверждают, что наряду с позитивным для курса евро размером сальдо платежного баланса, который является постоянным фоном, недавним более воинственным "наклоном" ЕЦБ, а также фактом, что распределение глобальных резервов в евро по-прежнему близко к историческим минимумам, присутствует больше возможностей для роста евро.

3. В Credit Suisse также воодушевлены положительной динамикой европейских акций в этом году, даже в условиях недавнего восстановления валюты.

В соответствии с этой точкой зрения, эксперты Credit Suisse в настоящее время прогнозируют, что пара EUR/USD будет торговаться на уровне $1,10 через 3 месяца и на $1,12 через 12 месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...