1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы повышаются
03.04.2017

Основные фондовые индексы Европы повышаются

Рынки в Европе растут в понедельник, так как инвесторы изучали торговую и экономическую политику в США и оценивали новые экономические данные.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,20 процента, при этом почти все сектора и крупные биржи были на положительной территории. Сектор основных ресурсов вырос после того, как данные по производственной активности на выходных показали здоровый рост в Китае. Сектор вырос на 0,9 процента.

Акции нефтегазовой отрасли также были одними из лучших, увеличившись на 0,55 процента. Положительные экономические данные в Азии и Европе компенсировали опасения относительно более высокого уровня буровых установок в США, что подогревало опасения по поводу глобального избыточного предложения на нефтяных рынках.

Между тем, банковские акции снизились на 0,44 процента. Представитель Banco Popular в Испании заявил, что внутренние проверки показали необходимость некоторой корректировки в предыдущих счетах. Банк также сказал, что корректировки не влияют на заявления «значительным» образом. Его акции находились в нижней части европейского индекса, упав почти на 6 процентов.

В Великобритании правительство заявило, что сократило свою долю в банковской группе Lloyd до 1,97 процента. Правительство восстановило 2 миллиарда фунтов стерлингов (2,5 миллиарда долларов) из 20,3 миллиарда фунтов стерлингов, которые платили налогоплательщики, чтобы спасти банк в финансовом кризисе. Его акции были на 0,1 процента выше.

Британский разработчик чипов Imagination Technology потерял 65% в ранних торгах после того, как Apple объявила, что перестанет использовать его графику.

Также в Великобритании Reckitt Benckiser, британская фирма потребительских товаров, рассматривает возможную продажу своего бизнеса продуктов питания, чтобы поддержать поглощение производителя детского питания Mead Johnson за 16,6 млрд долларов.

«Французская кухня - это поистине фантастический бизнес с отличными брендами, людьми и историей успеха, но, тем не менее, он не является основным для RB. Поэтому мы решили начать стратегический обзор Food, где мы рассмотрим все варианты этого замечательного бизнеса», говорится в заявлении Reckitt Benckiser. Его акции выросли на 0,15 процента.

Президент Дональд Трамп сообщил Financial Times Sunday, что готов принять односторонние меры, чтобы положить конец ядерным угрозам со стороны Северной Кореи. Это происходит потому, что новая администрация США собирается принять китайских официальных лиц на этой неделе.

Инвесторы оценивали данные по производственной активности в еврозоне и Великобритании и отчет по рынку труда еврозоны.

Производственная активность в еврозоне выросла самыми быстрыми темпами почти за шесть лет в марте, как и было первоначально оценено, показали в понедельник окончательные данные IHS Markit. Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора вырос до 71-месячного максимума 56,2 в марте, согласно предварительной оценке, с 55,4 в феврале. Среднее значение показателя PMI за первый квартал в целом составило 55,6, что является самым высоким показателем с первого квартала 2011 года.

Британский рост производственной активности неожиданно замедлился в марте до самого слабого уровня за четыре месяца, свидетельствуют результаты опроса IHS Markit и Chartered Institute of Procurement & Supply. Индекс менеджеров по закупкам от Markit / CIPS для производственного сектора снизился до 54,2 в марте с 54,5 в феврале, который был пересмотрен с 54,6. Напротив, экономисты ожидали, что индекс вырастет до 55,0.

Уровень безработицы в еврозоне упал до самого низкого уровня почти за восемь лет в феврале, показали в понедельник данные Евростата. Безработица упала незначительно до 9,5 процента в феврале, в соответствии с ожиданиями, с 9,6 процента в январе. Это был самый низкий показатель с мая 2009 года. Число безработных в еврозоне сократилось на 140 000 по сравнению с предыдущим месяцем и составило 15,439 млн. в феврале. В феврале уровень безработицы среди молодежи составил 19,4 процента против 19,8 процента в январе.

На повестке дня понедельника также начало нового раунда торговых переговоров между ЕС и Мексикой. Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выступит в Американском институте предпринимательства. Фонд должен обсудить и ситуацию в Украине в понедельник.

На текущий момент

FTSE 7331.66 8.74 0.12%

DAX 12367.25 54.38 0.44%

CAC 5125.74 3.23 0.06%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...