1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Банк Японии Tankan
03.04.2017

Опрос Банк Японии Tankan

Банк Японии сегодня опубликовал отчет Tankan по результатам последнего опроса промышленных и сервисных компаний Японии.

Согласно отчету, индекс Tankan для крупных производителей в первом квартале составил 12, после роста до 10 в предыдущем квартале. Значение индекса оказалось самым высоким за полтора года, однако было ниже ожидаемого роста до 14.

Также стало известно, индекс Tankan для крупных непроизводственных компаний увеличился до 20, после роста до 18 в прошлом квартале, что совпало с прогнозом аналитиков.

Индекс деловой активности в секторе услуг Tankan, освещающий прогнозы по росту непроизводственного сектора на следующий квартал, остался на прежнем уровне 16, хотя аналитики прогнозировали рост показателя до 19. Индекс активности в производственном секторе вырос до 11, после роста до 8 в прошлом квартале, однако значение также оказалось ниже ожидаемого прогноза 13.

Также стало известно, индекс активности для крупных предприятий всех отраслей, который считается опережающим индикатором роста производительности, в первом квартале вырос на 0,6%, после увеличения на 5,5% ранее. Экономисты ожидали снижение показателя на -0,3%.

В отчете Банка Японии отмечено, что крупные и небольшие компании сообщили о недостатке работников, заявив, что величина свободных ресурсов на рынке труда наиболее низкая с 1992 года.

Кроме того крупные производственные фирмы прогнозируют снижение курса иены: Средний курс USD/JPY на 2017/18 финансовый год Y108,43, в том числе в первом полугодии Y108,45 и во втором Y108,42.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...