1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго стабилизировался в марте
31.03.2017

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго стабилизировался в марте

Индекс менеджеров по закупкам Чикаго в марте стабилизировался на отметке 57,7, после значительного роста на 7,1 пункта в феврале до 57,4.

После сильного февраля фирмы остались оптимистичными, при этом увеличение было обеспечено четырьмя из пяти компонентами индекса, поскольку только компонента занятость снизилась. Мартовский положительный результат привел к тому, что в среднем за 1 квартал индекс составил 55,1, что является самым высоким показателем с четвертого квартала 2014 года.

Спрос продолжил расти второй месяц подряд. Новые заказы выросли на 1,2 пункта. Чтобы соответствовать растущему спросу, производство также выросло на 1,4 пункта до 14-месячного максимума 61,7 в марте. Невыполненные заказы выросли третий раз подряд, но остались чуть ниже уровня безубыточности, где они оставались в течение предыдущих трех месяцев. Поставщикам потребовалось больше времени для ввода ключевых входов, при этом соответствующий показатель вырос на 1,6 пункта в марте до 54,4. Занятость снизилась после того, как она подскочила выше 50 в прошлом месяце.

Чтобы не отставать от спроса, компании увеличили уровни запасов в самом быстром темпе с марта 2015 года.

Показатель товарно-материальных запасов вырос на 2,1 пункта до 60,5 в марте. Показатель вырос в первый раз после четырех кварталов сокращения, достигнув среднего уровня 54,0 в первом квартале.

Особый вопрос в этом месяце задавался фирмами об их ожиданиях новых заказов во втором квартале по сравнению с первым кварталом. Почти половина респондентов были более уверены в более высоких новых заказах, в то время как 41% из них ожидали, что заказы будут вблизи текущих уровней. Примерно 10% респондентов ожидают более слабые темпы запасов в следующих трех месяцах. Когда тот же вопрос был поставлен в марте в прошлом году, респонденты также с оптимизмом смотрели на второй квартал, но меньше, чем в этом году. В прошлом году 44% ожидали большего количества заказов во втором квартале и 14% меньшего количества заказов.

После трех последовательных ежемесячных приростов, инфляционное давление на производстве уменьшилось, хотя и осталось на высоком уровне. Последовательные повышения цен поместили среднее значение в 1 квартале на самый высокий уровень с третьего квартала 2011 года и было на 12,1% выше уровня прошлого квартала.

«Мартовский отчет в Чикаго повторил оптимистичный прогноз общих условий ведения бизнеса, данный в прошлом месяце. Хотя индекс мало изменился, основной тренд многих ключевых показателей показывает улучшение, со смещением от компаний, сообщающих об ухудшении на том же уровне, что и в прошлом месяце », - сказал Шейли Миттал, старший экономист по индикаторам MNI.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...