1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: "Made in Germany": как потребители оценивают немецкие товары
31.03.2017

Обзор финансово-экономической прессы: "Made in Germany": как потребители оценивают немецкие товары

РБК

Трамп рассказал о предстоящей «тяжелой встрече» с лидером Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что его первая встреча с председателем КНР Си Цзиньпином будет «очень тяжелой».

«Встреча на следующей неделе с Китаем будет очень тяжелой, потому что мы не можем больше иметь значительный торговый дефицит и терять рабочие места», - написал Трамп на своей странице в Twitter. Он также отметил, что американские компании «должны быть готовы к поиску альтернативных» рынков. Первая встреча лидеров США и КНР состоится 6-7 апреля на принадлежащем Трампу курорте в штате Флорида.

Bloomberg

Трамп поручит выяснить причины торгового дефицита США

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 31 марта, отдаст поручение провести обширное исследование, чтобы выяснить причины торгового дефицита страны. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс, передает Bloomberg.

РИА «Новости».

Трамп намерен ратифицировать указ по сбору антидемпинговых пошлин

Директор Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро заявил, что президент США Дональд Трамп подпишет указ, который призывает бороться с плохой собираемостью антидемпинговых пошлин. Об этом сообщает РИА «Новости».

«С 2001 года мы не добрали $2,8 млрд в виде подобных платежей. Проблема не только в том, что министерство финансов теряет деньги, но и в том, что местных рабочих, местных производителей, которых, по идее, должны были защищать против нечестных торговых действий, на самом деле не защищают», - сказал Наварро.

DW

"Made in Germany": как потребители оценивают немецкие товары

В 2016 году Соединенные Штаты стали крупнейшим рынком сбыта для немецких экспортеров. Общая стоимость товаров, которые Германия продала за океан, составила 107 миллиардов евро. При этом немецкий экспорт в Америку в денежном выражении на 49 миллиардов евро превысил объем товаров, которые Германия импортировала из США. Такой расклад вызвал возмущение американского президента Дональда Трампа, который назвал поведение немцев "несправедливым". Но настолько ли оно несправедливо, если учесть репутацию, которой пользуются в мире товары "Made in Germany"?

BBC

Банк Англии задумался о выпуске купюр с пальмовым маслом

Банк Англии после волны критики, связанной с использованием животных жиров в новой пластиковой пятифунтовой купюре, рассматривает возможность изготовления пластиковой 20-фунтовой банкноты с использованием пальмового масла.

Новая купюра достоинством в 20 фунтов будет введена в обращение в 2020 году, однако тендер на ее производство пока приостановлен. Это связано с тем, что после скандала с животными жирами в пятифунтовой купюре Банку Англии предстоит усилить контроль за тем, из чего делаются британские деньги.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...