1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: Розничные продажи снизились самыми быстрыми темпами с конца 2014 года
31.03.2017

Германия: Розничные продажи снизились самыми быстрыми темпами с конца 2014 года

Розничные продажи в Германии в феврале снизились самыми быстрыми темпами с конца 2014 года. Об этом сегодня заявили в статуправлении Германии.

Согласно данным , розничные продажи упали на - 2,1% в годовом исчислении, после роста на 2,3% в январе. Это было первое падение за четыре месяца и самое большое снижение с ноября 2014 года. Аналитики ожидали рост показателя на 0,3%. Причиной этому послужил тот факт, что февраль в 2016 году был на один день длиннее, чем в 2017 году, предоставив потребителям дополнительное время для совершения покупок.

Продажи через интернет и по почте выросли на 2,9% по сравнению с февралем предыдущего года, так как они не зависят от времени работы магазинов.

В то же время, в месячном выражении розничные продажи выросли на 1,8% после снижения на 1% в январе. Месячный рост также превысил ожидаемое увеличение на 0,7%. Подобный быстрый рост был в последний раз в августе 2014 года.

В течение первых двух месяцев 2017 года оборот розничной торговли увеличился на 0,3% в реальном выражении к соответствующему периоду предыдущего года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...