1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Какую цену заплатит Великобритания за выход из состава Европейского Союза?
30.03.2017

Какую цену заплатит Великобритания за выход из состава Европейского Союза?

Накануне стало известно, что Великобритания официально покидает Европейский Союз. В то время как те, кто агитирует за больший суверенитет и ужесточение пограничного контроля радуются, собственные экономические прогнозисты правительства предупреждают о трудных временах впереди. "Развод" с ЕС будет дорогостоящим и может повлиять на экономические перспективы Великобритании на долгие годы. И вот почему:

Более слабый рост экономики

Управление по бюджетной ответственности, независимый финансовый наблюдатель Великобритании, прогнозирует рост ВВП на 2% в 2017 году. Стоит подчеркнуть, до начала голосования за Брекзит в прошлом году аналитики данной организации ожидали рост на 2,2%. Между тем, теперь Управление по бюджетной ответственности ожидает рост ВВП на 1,6% в 2018 году по сравнению с прогнозов на уровне 2,1% до референдума.

Более высокий долг

Этот медленный рост экономики "ударит" по доходам правительства, поскольку бизнес и работники будут платить меньше налогов. Это означает, что придется брать больше займов. Управление по бюджетной ответственности ожидает, что государственный долг достигнет 1,9 трлн. фунтов в 2021 году по сравнению с оценкой 1,74 трлн. фунтов, озвученной в марте 2016 года. Эти 160 млрд. фунтов дополнительных государственных заимствований, вероятно, будут компенсированы сокращением расходов или повышением налогов.

Замедление создания новых рабочих мест

Неопределенность по поводу Брекзита, вероятно, также отразится на рабочих местах. Уверенность частного сектора в отношение найма упала до самого низкого уровня за последние три года, согласно опросу, проведенному ManpowerGroup, опубликованному в этом месяце. Между тем, некоторые компании должны будут перенести рабочие места за рубеж для защиты своих европейских операций. Крупные банки уже начали этот процесс, объявив о перемещении тысячи рабочих мест. Управление по бюджетной ответственности ожидает, что число лиц, претендующих на пособия по безработице, достигнет 830 000 в этом году, что более чем на 50 тысяч выше, чем прогнозировалось в марте 2016 года. Между тем, это число возрастет до 880 000 к 2020 году, что примерно на 10 000 больше, чем прогнозировалось до референдума. Также ожидается, что безработица будет постепенно расти с 2018 года и достигнет пика на уровне 5,2% в 2020 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...