1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы незначительно изменяются
30.03.2017

Основные фондовые индексы Европы незначительно изменяются

Европейские рынки малоподвижны, в то время как инвесторы пришли к соглашению с официальным запуском Brexit и переосмыслили отчеты о Европейском центральном банке (ЕЦБ).

Общеевропейский индекс Euro Stoxx 600 вырос почти на 0,1 процента, причем большинство секторов торговались в плюсе. Нефтегазовый сектор и сектор розничной торговли показали рост в начале четверга, увеличившись на 0,68 процента и 0,58 процента, соответственно.

Акции итальянской нефтяной компании Saipem выросли на 2,09 процента, так как компания вернулась к прибыли по итогам года.

Между тем, норвежская энергетическая компания Statoil торговалась вблизи верхней части диапазона, повысив свою капитализацию на 1,79 процента, после сообщений, что она должна инвестировать $ 2,34 млрд. в оффшорные проекты.

Акции ритейлера H&M выросли после того, как компания отчиталась о менее сильном, чем ожидалось, снижении квартальной доналоговой прибыли и сообщила о запуске отдельного бренда во второй половине года, однако затем не смогли удержать набранное преимущество, сбавив 3,7 процента.

В нижней части европейских индексов, автомобильный сектор был среди тех, кто показал падение, на 1,18 процента после того, как объявил о планах выйти на рынок электромобилей. В ранних сделках основные ресурсы и технологии также торговались на отрицательной территории.

Азиатские акции продвинулись к своему наивысшему уровню за два года, в то время как доллар выиграл за одну ночь после отчета Reuters о том, что Европейский центральный банк хочет убедить инвесторов в том, что его политика в отношении легких денег еще далека от завершения.

В четверг в соответствии с официальной декларацией Великобритании, озвученной в среду для выхода из ЕС, министры торговли встретятся в Валлетте, Мальта, а затем обсудят руководящие принципы переговоров для оставшихся 27 государств-членов, а также другие торговые сделки. Тем временем британское правительство опубликует «Белую книгу», в которой изложены важные директивные указания для Брекзита.

Также в четверг независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон представит свою повестку дня «контракта с нацией» перед первым туром голосования 23 апреля. В другом месте, мировые лидеры, в том числе российский Владимир Путин, намерены встретиться в рамках Международного Арктического форума для обсуждения мировых энергетических запасов.

На текущий момент

FTSE 7368.72 -5.00 -0.07%

DAX 12212.60 9.60 0.08%

CAC 5066.61 -2.43 -0.05%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...