1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется разнонаправленно
30.03.201715

Нефть торгуется разнонаправленно

Цены на нефть начали расти, после небольшого снижения в начале сессии, так как давление на котировки оказало укрепление доллара США. Накануне цены на черное золото выросли до 3-недельного максимума на фоне сильного спроса на нефтепродукты и решимость ведущих нефтедобывающих стран продолжить сокращение добычи.

Вчера Минэнерго США опубликовало данные, согласно которым коммерческие запасы бензина и дистиллятов в стране сократились на прошлой неделе, которая закончилась 24 марта, сильнее, чем ожидалось. Запасы нефти выросли на 900 000 баррелей, что также оказалось ниже прогноза аналитиков. Также, согласно отчету Минэнерго, наблюдается рост загруженности нефтеперерабатывающих мощностей.

Поддержку нефтяным котировкам также оказывают заявления стран ОПЕК, которые демонстрируют готовность пойти на более масштабное сокращение добычи, чтобы снизить мировые запасы.

Фьючерсы на нефть WTI торгуются с повышением на 0,12%, на уровне $49,57 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,10%, до $52,47 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...