1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: британский индекс FTSE 100 снизится в ближайшие месяцы, но затем установит новые максимумы
29.03.2017

Опрос: британский индекс FTSE 100 снизится в ближайшие месяцы, но затем установит новые максимумы

Ведущий индекс Британской фондовой биржи - FTSE 100 - будет снижаться в течение ближайших нескольких месяцев в ответ на начало официального процесса "развода" Британии с Европейским союзом, но достигнет новых рекордных максимумов в 2018 году. Таковы итоги опроса от агентства Reuters.

С июня, когда британцы проголосовали за выход из ЕС, британские акции получила поддержку от падения курса фунта, восстановления товарных рынков и гораздо лучших экономических показателей Британии, чем опасались эксперты. В итоге, ранее в этом месяце FTSE 100 достиг своего рекордного максимума 7447.0 пункта.

"Индекс FTSE демонстрировал эффектное ралли с момента голосования за Brexit, а цены на акции британских транснациональных корпораций пользовались преимуществами более слабого курса фунта. Кроме того, FTSE извлек выгоду из общей тенденции к повышению на мировых фондовых рынках после выборов в США", - сказал Колин Сьесзински, главный рыночный стратег-аналитик CMC Markets.

Согласно среднему прогнозу 20 трейдеров, управляющих фондами и стратегов, к середине этого года FTSE 100 будет торговаться на уровне 7250 пунктов, что примерно на чуть более 1 процента ниже закрытия вторника. Между тем, к концу 2017 году индекс, как ожидается, вырастет до уровня 7425 пунктов. Аналитики также ожидают, что к концу июня следующего года индекс обновит свой предыдущий максимум, и достигнет отметки 7,500 пункта. По сравнению с европейскими рынками, индекс FTSE будет немного опережать их в этом году. Опрос выявил, что индекс STOXX Europe 600 вырастет на чуть менее 1 процента от текущих уровней до конца декабря 2017 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...