1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Розничные продажи в феврале ниже прогнозов
29.03.2017

Япония: Розничные продажи в феврале ниже прогнозов

Розничные продажи в Японии выросли в феврале с учетом сезонных колебаний 0,2% в месяц, что ниже прогноза экономистов 0,3% и роста в предыдущем месяце на 0,5%. В годовом исчислении розничные продажи увеличились только 0,1%, после роста на 1,0% в январе. Экономисты ожидали рост показателя на 0,5%.

Отчет по объему розничных продаж публикуется Министерством экономики, торговли и промышленности Японии. Показатель оценивает совокупный объем продаж через специализированные торговые точки, занимающиеся реализацией товара и сопутствующих услуг, населению, как домохозяйствам, так и для личного потребления. Потребительские расходы - важный индикатор состояния японской экономики. Соответственно снижение объема розничных продаж, является негативным для развития экономики в целом.

В отчете Министерства экономики также сообщается, что продажи в крупных предприятиях розничной торговли упали годовой -2,7% в сравнении с прогнозами падения на -1,8%, после падения на -1,1% месяцем ранее.

.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...