1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: немецкие фирмы считают, что Брекзит повредит бизнесу
28.03.2017

Опрос: немецкие фирмы считают, что Брекзит повредит бизнесу

Выход Великобритании из состава Европейского Союза существенно навредит немецким фирмам, которые ведут бизнес со страной, а также вызовет сильное снижение инвестиций в долгосрочной перспективе. Об этом сообщили в Объединении торгово-промышленных палат Германии (DIHK).

За день того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй начнет процесс выхода страны из состава ЕС, опрос около 1300 немецких фирм показал, что они ожидают более высоких затрат из-за таможенных пошлин, налогов и усиления бюрократии, которая будет мешать ведению бизнеса для Британии и Германии.

Также в DIHK сказали, что уже видны последствия надвигающегося Брекзита - немецкий экспорт в Великобританию сократился более чем на 3,5 процента в 2016 году, в основном из-за падения во второй половине года после того, как британцы проголосовали в июне за выход из состава ЕС.

"Мы должны ожидать дальнейшего снижения объемов торговли в ближайшие месяцы", - сказал президент DIHK Эрик Швейцер, добавив, что 4 из 10 компаний, участвовавших в опросе, заявили, что ожидают ухудшения своих бизнес-показателей. Напомним, Англия была пятым наиболее важным торговым партнером Германии в 2016 году - торговля товарами между странами составила 121,6 млрд. евро, по данным Федерального бюро статистики.

Опрос также выявил, что 1 из 10 компаний уже планирует вывести инвестиции из Великобритании и направить их в другое место, даже если условия выхода Британии из ЕС пока не известны. Кроме того, исследование показало, что сохранение свободного перемещения товаров будет главным приоритетом для немецких компаний в переговорах по Брекзиту. Около 88 процентов сказали, что избежать таможенных пошлин и налогов на импорт между двумя странами - это самый важный вопрос.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...