1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется со снижением
27.03.2017

Нефть торгуется со снижением

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть снижаются на фоне продолжающегося роста добычи и запасов нефти в США. На прошлой неделе компания Baker Hughes сообщила, что количество буровых установок в США выросло за неделю на 21 и достигло 652 и это максимальный количество с сентября 2015 года. В отчете Управления энергетической информации Минэнерго США сказано, что запасы сырой нефти в США выросли за неделю на 5,0 млн баррелей, достигнув очередного рекордного значения 533,1 млн баррелей. Увеличение добычи сланцевой нефти в США может нивелировать усилия других производителей по сокращению добычи и созданию баланса цен на мировом рынке.

По итогам вчерашнего заседания мониторингового комитета в Кувейте, ОПЕК и страны не входящие в картель подтвердили намерения исполнить взятые на себя обязательства по сокращению добычи. Как стало известно страны почти достигли целевого уровня сокращения добычи в марте, выполнив договоренности на 94%. Также стало известно, что в апреле ОПЕК подготовит анализ по возможному продлению соглашения еще на полгода.

На момент написания статьи, фьючерсы на легкую, малосернистую нефть WTI торгуются по $47,58 за баррель, со снижением на -0,81%. Майские фьючерсы на нефть Brent торгуются со снижением на -0,61%, по $50,61 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...