1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: Настроения в секторе финансовых услуг стабилизировались с начала года
27.03.2017

Великобритания: Настроения в секторе финансовых услуг стабилизировались с начала года

Настроения в британском секторе финансовых услуг стабилизировались в течение трех месяцев до марта, после ухудшения в течение 2016 года, об этом сегодня было отмечено в обзоре финансовых услуг от Конфедерации британской промышленности и PricewaterhouseCoopers (PwC).

Около 33% компаний заявили , что они были более оптимистичны в целом в бизнес - ситуации , по сравнению с тремя месяцами назад, когда 29% были менее оптимистичны. Экономисты оценили текущий баланс настроений в +4% по сравнению с -35% в декабрьском квартале.

Забегая вперед, баланс 9% ожидает роста объемов бизнеса.

"Исследование показало, что настроения в настоящее время стабилизировалось среди фирм, но очевидно, что экономический и политический фон влияет на то как компании думают о будущем," - сказал Эндрю Кейл, руководитель финансовых услуг в PwC. - "В краткосрочной перспективе, фирмам по-прежнему удается сделать хорошую прибыль, несмотря на всю неопределенность, всепроникающей в общую торговую среду,"

"С инициированием статьи 50, всего за несколько дней, индустрии финансовых услуг Великобритании придется начать активизировать планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы начать комфортно жить вне членства в Европейском Союзе", - добавил он.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...