1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
27.03.2017

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в основном со снижением, после слабых торгов на Уолл-стрит накануне. В конце торгового дня в пятницу, лидеры республиканцев в палате представителей Конгресса решили отозвать законопроект на фоне признаков отсутствия поддержки. Этот шаг был предпринят, несмотря на энергичные усилия президента Дональда Трампа и спикера Палаты представителей Пола Райана, построить поддержку законопроекта. Неспособность продвигать законопроект может поставить под сомнение способность Трампа воплотить в жизнь свои обещания по увеличению расходов на инфраструктуру, снижение налогов и дерегулирование.

Акции на торгах материкового Китая торгуются с небольшой прибылью после того как глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань в ходе встречи азиатских лидеров в воскресенье на Боаоском азиатском форуме на южном китайском острове Хайнань, заявил, что Китай готовится к дальнейшему открытию финансового сектора и дал понять - это будет включать в себя переговоры с другими странами относительно китайских инвесторов. Области потенциальной либерализации включают в себя банковское дело, страхование, инвестиционные банковские услуги, фирмы ценных бумаг и платежные системы.

Японский фондовый рынок заметно ниже в понедельник на фоне укрепления курса иены, что невыгодно японским экспортерам.

Акции Sony и Canon теряют в цене более чем на -1%, в то время как Panasonic увеличил капитализацию на 0,3%.

Бумаги Toshiba подешевели более чем на -4%.

Автомобилестроители Toyota и Honda торгуются со снижением -1-2%. В банковском секторе, Mitsubishi UFJ Financial теряет -2% и акции Sumitomo Mitsui Financial упали также почти на 2%.


NIKKEI 18970.79 -291.74 -1.51%

SHANGHAI 3273.99 +4.54 +0.14%

HSI 24310.08 -48.19 -0.20%

ASX 200 5744.80 -8.75 -0.15%

KOSPI 2157.34 -11.61 -0.54%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...