1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар дешевеет в ходе азиатской сессии
27.03.2017

Доллар дешевеет в ходе азиатской сессии

Доллар ослаб по отношению к основным валютам, испытывая давление после провала реформы здравоохранения в США. Законопроект о здравоохранении в США был отменен в пятницу. В конце торгового дня, лидеры республиканцев в палате представителей Конгресса решили отозвать законопроект на фоне признаков отсутствия поддержки. Этот шаг был предпринят, несмотря на энергичные усилия президента Дональда Трампа и спикера Палаты представителей Пола Райана, построить поддержку законопроекта.

Ряд более консервативных законодателей проголосовали против отмены законопроекта на фоне критики, что он не пошел достаточно далеко, чтобы отменить положения Obamacare. Умеренные республиканцы также были обеспокоены прогнозами, что отмена Obamacare приведет к тому, что миллионы людей потеряют свою страховку.

Даже если республиканский законопроект о здравоохранении был бы одобрен Палатой, законодательство, как ожидается, столкнется с еще более жесткой борьбой в Конгрессе. Неспособность продвигать законопроект может поставить под сомнение способность Трампа воплотить в жизнь свои обещания по увеличению расходов на инфраструктуру, снижение налогов и дерегулирование.

Поддержку иене, в некоторой степени, оказали данные по индексу цен на корпоративные услуги, публикуемый Банком Японии.

Согласно отчету центробанка в январе в годовом исчислении цены на корпоративные услуги увеличился на 0,8%, после роста на 0,5% в декабре. В месячном исчислении цены выросли на 0.3% после снижения на 0,5% в предыдущем месяце.

Данный показатель отражает ценовую динамику, чутко реагирующую на ситуацию со спросом и предложением в сфере услуг и считается индикатором инфляционного давления. реди отдельных компонентов индекса, наибольший рост цен наблюдался среди рекламных услуг, транспорта, связи и недвижимости. Цены снизились на лизинг и аренду.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...