1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: число одобренных ипотечных кредитов упало до 3-месячного минимума
24.03.2017

Великобритания: число одобренных ипотечных кредитов упало до 3-месячного минимума

В феврале одобрение ипотечных кредитов Великобритании на покупку домов упало до трехмесячного минимума, сообщила британская ассоциация банкиров.

Количество ипотечных кредитов, одобренных для покупки жилья, сократилось до 42 613 в феврале с 44 142 в январе. Это было самым низким с ноября. Ожидаемый уровень февраля составил 44 900 человек.

Валовые ипотечные кредиты в размере 13,4 млрд. фунтов стерлингов в феврале были на 4,6% выше, чем в том же месяце прошлого года. В то же время чистые ипотечные кредиты выросли на 2,5 процента по сравнению с предыдущим годом.

Потребительские кредиты за год выросли на 6,6%. Существовало некоторое ослабление темпов ежегодного роста для личных займов и овердрафтов, в то время как для кредитных карт несколько укрепились.

Эрик Лендерс, управляющий директор BBA по розничному бизнесу, сказал: «Повышенные объемы одобрений для покупок дома и повторного залога в зимние месяцы упали еще в феврале до средних уровней, наблюдавшихся в течение большей части прошлого года».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...