1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется в зеленой зоне
24.03.2017

Нефть торгуется в зеленой зоне

С начала сегодняшней сессии нефть торгуется с небольшим ростом, однако цены на черное золото остаются под давлением на фоне продолжающегося роста добычи и запасов нефти в США. Как сообщило в среду Управление энергетической информации Минэнерго США, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,595 млн. баррелей, что оказалось выше прогноза +2,801 млн. баррелей. Отчет свидетельствовал не только о росте запасов сырой нефти, но и о росте добычи нефти в США, также наблюдается стабильный еженедельный прирост активных буровых установок.

Рост добычи и запасов в США препятствует попыткам ОПЕК и стран не входящих в картель сократить добычу нефти. Несмотря на это цены на нефть пока стабильны, так как соглашение по сокращению добычи работает, хотя и медленно.

Сегодня будут опубликованы еженедельные данные по числу буровых установок в США. Вероятно, что число активных буровых установок в США, которое растет уже несколько месяцев подряд и составляет 631 единиц, вновь вырастет. И это станет еще одним негативным фактором для цены на нефть

На момент написания статьи, фьючерсы на легкую, малосернистую нефть WTI торгуются по $47,92 за баррель, с повышением на 0,46% в электронной системе Globex.

Майские фьючерсы на нефть Brent торгуются с повышением на 0,30%, по $50,71 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...