1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Эксперты Barclays пересмотрели на улучшение свои прогнозы по паре EUR/USD
23.03.2017

Эксперты Barclays пересмотрели на улучшение свои прогнозы по паре EUR/USD

Barclays стал последним крупным банком, который отказался от прогноза, который предполагает падение курса евро ниже уровня паритета по отношению к доллару. В банке заявили, что теперь ожидают снижение евро до $1,03 в этом году, прежде чем начнется постепенное восстановление. Ранее эксперты прогнозировали падение пары EUR/USD до отметки $0,99 к концу текущего года.

Валютные аналитики Barclays сказали, что политический риск из-за серии выборов в Европе пошел на спад, и что Европейский Центробанк будет двигаться в направлении нормализации своей ультрамягкой денежно-кредитной политики быстрее, чем предполагалось ранее. Доллар, тем временем, вряд ли получит гораздо больше от политики США. ФРС будет менее агрессивной при росте процентных ставок, чем считалось ранее, и финансовые планы президента Трампа не увенчаются успехом до 2018 года.

"Политика будет оказывать меньшее давление на евро, чем мы первоначально думали, и ЕЦБ будет чувствовать себя немного более комфортно при нормализации политики, - отметил Хэмиш Пеппер, валютных стратег Barclays. - Мы, вероятно, будет иметь дело с чуть менее воинственной ФРС в ближайшем будущем, и бюджетная политика США может быть отложена".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...