1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ford (F) предупредил о снижении прибыли в 2017 году
23.03.201711

Ford (F) предупредил о снижении прибыли в 2017 году

Ford Motor Co. (F), завершивший один из самых прибыльных периодов в истории компании благодаря повышенному спросу в США, заявил, что прибыль в этом году ослабится, поскольку автопроизводитель продолжает вкладывать деньги в новые проекты, такие как полностью автопилотируемые автомобили.

Американский автопроизводитель №2 заявил в четверг, что по его ожиданиям скорректированная прибыль до вычета налогов составит около $9 млрд в 2017 году по сравнению с $10,4 млрд в 2016 году. Это снижение будет "обусловлено нашими запланированными инвестициями в новые возможности", но эти инвестиции помогут В 2018 году, говорится в сообщении компании. Ford не планирует делиться годовым прогнозом по чистой прибыли на скорректированной основе.

Компания опубликовала данные в четверг в преддверии выступления Боба Шэнкса, финансового директора Ford.

Ford также рассчитывает получить прибыль в расчете на акцию от $0,30 до $0,35 за первый квартал, по сравнению с $0,68, которые компания заработала в 2016 году. Колебания цен на сырьевые товары, снижение объемов продаж и трудности из-за колебаний обменного курса, в дополнение к инвестициям в бизнес, как ожидается, приведут к более слабым заработкам. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали $0,47 на акцию за квартал.

На фоне рекордного спроса на автомобили и грузовики в США на протяжении двух лет подряд, руководители компаний заявили о том, что 2017 год станет переходным годом, ознаменовавшимся большими инвестициями в новые технологии, которые помогут компании выйти за рамки своего основного авто-бизнеса и ввести новые транспортные услуги.

В 2021 году Ford хочет выпустить полностью автопилотируемую машину для участия в гонках без руля или педалей.

На текущий момент акции Ford (F) котируются по $11,67 (-0,85%)


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...